«  Декабрь 2023  »

На территории Сыктывкарской епархии продолжается благотворительная акция «Рождественский пряник»

Министерство национальной политики Республики Коми совместно с Сыктывкарской епархией проводит ежегодную благотворительную акцию в ходе которой будут собраны рождественские подарки.

К сбору сладостей активно подключились ведомства и учреждения региона, организации и неравнодушные жители республики.

Каждый может присоединиться к акции и пожертвовать сладкие подарки (конфеты, шоколад, печенье), которые будут переданы благочиниям и приходам Сыктывкарской епархии, территориальным центрам помощи семье и детям (в т.ч. одиноким ветеранам, пожилым людям и инвалидам), в учреждения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми, в учреждения социального назначения – больницы, дома престарелых, психоневрологические интернаты, для их последующей передачи нуждающимся.

Сладости для формирования подарков принимаются в Министерстве национальной политики Республики Коми с 9:00 до 17:00 (ул. Интернациональная 108, 3 этаж, кабинет 319, контактное лицо – Чувьюрова Екатерина Владимировна, тел.: 301-283 (доб. 511), эл. почта: e.v.chuvyurova@minnac.rkomi.ru).

«Приятно осознавать, что количество участников акции продолжает расти. От всей души благодарю неравнодушных жителей Республики Коми за активную гражданскую позицию и желание подарить праздник тем, кто нуждается в заботе и внимании», - отметил министр национальной политики Роман Носков.

Источник - Министерство национальной политики Республики Коми

Просмотров: 330 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0