Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости Патриархии


12:58
Нижнеодесскому Дому Культуры – 50 лет

На юбилейную дату  - 50 лет Дома Культуры посёлка Нижний Одес многие работники ДК получили высокие награды русской православной церкви в сфере деятельности  духовно-нравственного образования и воспитания.
Более 7 лет Дом Культуры сотрудничает с местным православным храмом преподобного Сергия Радонежского.
В стенах ДК находится Воскресная школа, где обучаются ежедневно 60 учащихся. Многие работники ДК являются педагогами школы.
Совместно открыт выставочный зал, где выставляются работы, как поселковых художников, так и республиканских.
Проводится ежегодно республиканский фестиваль «Пасхальный перезвон».
В этом году 7 раз подряд совместно будет проводиться архиерейская Рождественская ёлка, куда приглашаются 200 детей как с посёлка  Нижний Одес, так и близ лежащих посёлках Керки, Вис, Ираель, дети школы-интерната №2 г. Ухты. 
Много и других как  государственных, так и  церковных мероприятий проводится совместно с приходом русской православной церковью и работниками культуры.
По благословению правящего архиерея Сыктывкарского и Коми - Зырянского Питирима в торжественной обстановке награды вручил настоятель прихода прп. Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Сергеев и лично поблагодарил работников ДК за их такой нужный труд.

Награды русской православной церковью получили работники Дома Культуры п. Нижний Одес:
 

1.    Бобкова Екатерина Васильевна – директор МБУ «Дом Культуры пгт. Нижний Одес» медалью трех святителей Герасима, Питирима и Ионы I степени. 

2.     Скорова Людмила Владимировна – художественный руководитель МБУ «Дом Культуры пгт. Нижний Одес» медалью трех святителей Герасима, Питирима и Ионы II степени. 

3.    Карпова Лариса Николаевна- балетмейстер образцового ансамбля эстрадного танца «Экзерсис» медалью трех святителей Герасима, Питирима и Ионы II степени. 

4.    Лигарева Антонина Петровна – художник – постановщик  «Епархиальной грамотой».

5.    Шилову Римму Фаритовну – режиссёр – постановщик «Епархиальной грамотой».

6.    Нацаева Олега Викторовича – звукорежиссёр «Епархиальной грамотой».


В ответном слове художественный руководитель ДК Скорова Л. В. отметила важную роль церкви в совместном сотрудничестве:

«Где современному человеку, работающему с утра до позднего вечера, черпать душевные, духовные силы для того, чтобы жить, творить, создавать что-то новое дальше ? Лично я черпаю эти силы в православии , в нашей православной вере . Помолишься за родных и близких , поговоришь с батюшкой , попросишь у него благословения и, кажется, крылья за спиной вырастают.
Наш Дом культуры очень тесно сотрудничает с нижнеодесским храмом преподобного Сергия Радонежского и его настоятелем протоиереем Иоанном Сергеевым . Вместе мы проводим большие, нравственные мероприятия для жителей посёлка , для детей и их родителей».

 

Просмотров: 1144 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0