Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новости Патриархии


15:49
Новогодняя Литургия в Свято-Стефановском кафедральном соборе

В новогоднюю ночь на 1 января архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим возглавил Божественную Литургию в Свято-Стефановском кафедральном соборе г. Сыктывкара.

Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Андрей Славенский и штатное духовенство.

В своем слове владыка поздравил прихожан с наступившим 2022 годом и выразил пожелание в этом году завершения проекта храмового комплекса при Свято-Стефановском соборе. Владыка сердечно поблагодарил всех неравнодушных людей, кто участвовал в сборе средств и обозначил необходимость во внутренней отделке верхних этажей звонницы, где будут располагаться классы гимназии, а также внешней отделки всего здания сайдингом. Владыка пожелал сил и здоровья городским властям и поблагодарил за содействие в скорой газификации собора, что значительно облегчит нагрузку на отопление. «Надеюсь на то, что та трасса, которая проходит по территории собора удостоит чести наш собор быть обогретым газовым теплом нашей родной республики».

Таже владыка пожелал здоровья и мудрости священству в деле соединения всех во Христе Иисусе, особенно в это непростое время инфекционных заболеваний. «Я не признаю опасность от коронавируса, так как сам нахожусь в группе риска – у меня с детства бронхиальная астма, и мне уже за 60. Но дай Бог, чтобы и те, кто признают, были здоровы, выздоравливали, не умирали, были жизнелюбивы и не приводили к этому духовному суициду. Дай Бог, чтобы наполнялись наши церкви также как сегодня, как на Рождество и на Пасху. Приятного вам праздника, счастливого нового года и с грядущим Рождеством Христовым».

Просмотров: 483 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0