«  Май 2021  »

Новости

27 мая в каминном зале, архиепископ Питирим радушно принял гостей: Сурову Людмилу Васильевну - писателя, поэта, Члена Союза писателей России (Московское отделение), бакалавра богословия, педагога-методиста (г. Москва). Людмила Васильевна любезно приняла приглашение руководителя епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, о. Владимира Ичеткина, принять участие в республиканской межведомственной научно-практической конференции "Экология культуры и языка" и провести ряд семинаров, в рамках Дня славянской письменности и культуры, проводимых 27-29 мая в Сыктывкаре. Так же, на встрече присутствовали: о.Владимир Ичеткин, Тамара Александровна Ичеткина и руководитель епархиального отдела социального служения, Светлана Давыдова. За чашкой чая, Владыка Питирим и Сурова Л.В., нашли много общих тем для обсуждения. Одной из таких тем, стало совместное членство в Союзе писателей России (Московского отделения). Архиепископ Питирим и Людмила Сурова прочли несколько своих стихов из новых поэтических сборников . В завершении встречи, Владыка подарил московской гостье сборник стихов "Огонек любви", в ответ, Людмила Васильевна, презентовала правящему архиерею Сыктывкарской епархии 2 книги со стихами и прозой.

Просмотров: 513 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0