Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости Патриархии


01:12
ОБРАЩЕНИЕ АРХИЕПИСКОПА СЫКТЫВКАРСКОГО И КОМИ-ЗЫРЯНСКОГО ПИТИРИМА

Дорогие братья и сестры!
Приближаются радостные зимние праздники Рождества Христова и Крещения Господня. Мы готовимся и ждем эти важные для православных христиан торжественные дни.
Однако эпидемиологическая ситуация в связи с распространением новой коронавирусной инфекции остается не совсем благополучной. Мы молимся о здравии всех тех, кто в настоящее время болен и желаем им скорейшего выздоровления.
Мы беспокоимся о здравии и благополучии клириков и мирян Сыктывкарской епархии и всех жителей Республики Коми, поэтому призываем быть бдительнее и осторожнее, памятуя слова Господа нашего Иисуса Христа «Бдите и молитеся, да не внидете в напасть» (Мф. 26:41).
Не подвергайте опасности родных и знакомых из групп риска (лиц в возрасте старше 65 лет, лиц с хроническими соматическими заболеваниями), для общения и поздравления их с праздниками используйте современные дистанционные средства связи. Оградите их от посещения массовых мероприятий.
Приходя в храм, обязательно используйте индивидуальные средства защиты и соблюдайте социальную дистанцию.
В Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2021 года телекомпанией «Юрган» будет организована онлайн трансляция праздничного архиерейского Богослужения из Свято-Стефановского Кафедрального собора   г. Сыктывкара.
Будьте предусмотрительны друг к другу. Берегите себя и близких своих.
Соблюдая меры безопасности, рекомендации Роспотребнадзора и Указ Главы Республики Коми, мы сможем вместе радостно встретить предстоящие праздники Рождества Христова и Крещения Господня.
Призываю на всех вас Божие благословение.
С любовью о Господе,
Питирим, архиепископ Сыктывкарский 
и Коми-Зырянский

 

Просмотров: 474 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0