Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости Патриархии


21:43
Освящение Никольского храма в с. Деревянск

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне… Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:34-36, 40)

В воскресение 7 марта архиепископ Питирим совершил освящение храма свт. Николая Чудотворца в с. Деревянск Усть-Куломского района.
Владыке сослужил игумен Савва (Гладков) наместник Троице-Стефаново-Ульяновского мужского монастыря и братия монастыря.
В своем слове владыка прокомментировал слова Спасителя о грядущем Страшном суде, прозвучавшие на богослужении, где любовь к Богу измеряется любовью к ближним и выражается в социальном служении. При этом владыка отметил то, что социальное служение не является главным в жизни христианина, хоть и имеет большое значение. «Если человек очень любит Бога, то только ради Бога он должен совершать социальное служение. Однако социальное служение может иметь различный характер. Если оно окажется главным в жизни или, если человек ждет от Бога немедленных наград за свои труды, то на Страшном суде Бог посмотрит в глаза и скажет: “Спасибо тебе, ты делал для Меня, но не со Мной. То есть в сердце, в душе Меня Самого и близко не было”. Так будет, если человек будет расчетливо относиться к делу социального служения и милосердия, ожидая от Бога чего-то в замен».
Также владыка отметил высшими церковными наградами строителей храма. Медалью святителя Стефана Пермского были награждены Николай Семенович Попов, Михаил Генрихович Разманов и Елена Васильевна Булышева – глава с. Деревянск.
По окончании богослужения на чаепитии прихожане исполнили концерт под аккомпанементы баяна. Также Андрей Валерьевич Канев презентовал новые стихи Владыки.

 

 

Просмотров: 686 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0