«  Декабрь 2018  »

Отдел социального служения " РОСТОК ДОБРА"

НОЧЛЕГ - ПРОЖИВАНИЕ : Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь , Ыбский Серафимовский женский монастырь (только для женщин и женщин с детьми), Крестовоздвиженский Кылтовский женский монастырь (только для мужчин) , скит п.Максаковка, скит д.Визябож (ночлег и проживание предоставляется благотворительно, по предварительной договоренности с настоятелями приходов и монастырей нуждающимся, согласных соблюдать Устав и правила монастыря и готовых нести посильные послушания). Отдел соц.служения может помочь финансово в покупке автобусных билетов (проезд до монастыря), ул.Бабушкина д.20 каб.9, тел. руководителя соц.отдела 8-904-102-38-38 -Светлана Анатольевна. Государственные соц.объекты и НКО : ночлег-" Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий г.Сыктывкара" - ул. Маегова д.20 (предъявляются определенные условия при обращении ) , Центр социальной помощи АНО "Ника" - социальная и финансовая поддержка бывших заключенных и лиц без определенного места жительства, духовно-нравственное ориентирование при участии Русской Православной Церкви - обращаться по тел. 8-922-591-00-00 Сергей. ПИТАНИЕ - В Сыктывкаре действует благотворительная столовая, где бесплатно кормят людей, попавших в трудные жизненные ситуации. Принимают всех желающих. Это место – подворье Крестовоздвиженского Кылтовского женского монастыря по адресу г. Сыктывкар Октябрьский проспект 43/1. На подворье находят помощь в виде обедов от 70 до 130 человек в день, это люди нуждающиеся в бесплатной еде: бездомные, нищие, пенсионеры, инвалиды и даже студенты. Обеды проводятся ежедневно и без единого выходного за последние 10 лет. В обед включены: суп, хлеб, крупы, макароны, чай и что нибудь к чаю. По субботам суп рыбный, в воскресенье и по праздникам мясной. Летом в рацион при возможности добавляются фрукты, салаты и прочие утешения ; на приходах Нижнего-Чова , Кочпонского храма после утренней службы нуждающиеся могут потрапезничать ; АНО "Ника" - пункт благотворительной раздачи горячего питания на территории Свято-Вознесенского храма каждое воскресенье с 12.00 (м.Кируль) ; благотворительный проект "Сытый гражданин" (частная инициатива) - кормят нуждающихся по субботам в 15:00 по адресу г. Сыктывкар, ул. Лесопарковая 1/1 (парковка возле гаражного комплекса) и перекресток улиц Банбана и Зои Космодемьянской, в 16:00. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ, ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ И ПЕНСИЙ : отдел социального служения Сыктывкарской епархии выделяет средства нуждающимся для оплаты гос.пошлины при получении паспорта ,юридические консультации по социальным вопросам.(ул.Бабушкина д.20 каб.9) ; Реабилитационный центр при Кылтовском монастыре оказывает полную юридическую и финансовую помощь при восстановлении документов и оформлении пенсий ; АНО "Ника" - помощь в восстановлении документов, оформлении пенсий, льгот и инвалидности ; благотворительный проект "Сытый гражданин" - помогают в восстановлении документов и оформление пенсий,юридические консультации по социальным вопросам. ЛЕКАРСТВА, МЕД.ПОМОЩЬ, ПРОДУКТОВЫЕ НАБОРЫ, ОДЕЖДА, ОБУВЬ - епархиальный Центр гуманитарной помощи - выдает одежду, обувь , сан.гигиенические принадлежности 1 раз в неделю по четвергам ( а так же по предварительным заявкам по тел. 8-900-979-47-46 Татьяна Александровна) с 12.00 до 14.00 по адресу ул. Свободы 60 (Свято-Стефановский собор) , выделяет средства для закупки дорогостоящих лекарств, мед.обследований и консультаций. Реабилитационный центр при Кылтовском монастыре - обеспечивает проживающих одеждой, обувью и элементарными лекарствами. АНО "Ника" - выдает обувь,одежду, элементарные лекарства, помогает получить мед.полис, оплачивает мед. обследования. Благотворительный проект "Сытый гражданин" - производит выдачу вещей, сан.гигиенических наборов. Наша общая цель - помочь людям , которые самостоятельно не могут справиться со своей бедой. Берегите свой дом ! берегите себя и своих близких ! И дай Бог, чтобы эта информация вам никогда не пригодилась.

Просмотров: 1125 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0