«  Июль 2023  »

Память св. благоверных кн. Петра и Февронии. День семьи любви и верности

В субботу 8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную Литургию в Свято-Стефановском кафедральном соборе г. Сыктывкара и молебен у памятника святых. Также владыка освятил новую спортивную площадку, устроенную с краю территории собора за звонницей.

По окончании Литургии священство с прихожанами крестным ходом направились к памятнику св. Петра и Февронии, где владыка отслужил молебен. Затем все прошли к спортивной площадке, которую под пение хора владыка окропил святой водой и благословил место сие для активного времяпрепровождения детей воскресной школы.

В своем слове владыка подчеркнул высокую значимость почитания не только в семейной жизни, но и общества в целом. “Нам необходим глубокая вера в то, что святые Петр и Феврония помогут сохранить семьи, потому что раньше разводов было 1 на 10000, а сей час каждая вторая пара (если не все подряд) имеют по несколько браков с каждой стороны. Петр и Феврония молятся пред Богом за людей, но люди не приходят в храм, не просят их. Верят больше гадалкам, ворожеям, всяким колдунам, предсказателям и т.д. Храмы должны быть наполнены. Тогда и спецоперация удачней будет, как в 1943 г. наполненные храмы привели к победоносному перелому. Победа пришлась на Пасху, а парад победы – на день Святой Троицы. Ничего случайного в этой жизни, драгоценные мои, не происходит. Поэтому молитвами Петра и Февронии, Господь да сохранит и укрепит наши семьи российские, и целыми и невредимыми вернутся наши солдаты. Дай Бог вам помощи Божией!”

В этот же день в концертном зале звонницы состоялся праздничный концерт.

Просмотров: 405 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0