Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости Патриархии


12:52
Певец и композитор Георгий Лысенко дал концерт в колонии Коми

Перед осужденными ИК-25 (п. Верхний Чов) выступил дипломант Всероссийского конкурса артистов эстрады, лауреат Всероссийского фестиваля "Песни боевого братства – 2004", полный кавалер крестов "Защитник Отечества" Георгий Лысенко. На концерте в клубе колонии ему помогали монахи Амвросий и Тарасий, сообщает пресс-служба ведомства.

Георгий Лысенко проживает в Москве. В Сыктывкар приехал в качестве участника пятого фестиваля духовной-песни, который проходил на базе Гимназии искусств при Главе Республики Коми. На этом фестивале Георгий Олегович исполнил песню "Родина" на стихи архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима (музыка Георгия Лысенко).

Узнав о том, что в столице республики пребывают такие гости, администрация ИК-25 пригласила их к себе в учреждение и организовала концерт для осужденных.

Музыкант исполнил множество песен как сольно, так и совместно с монахами. Прозвучало и ранее упомянутое произведение "Родина". Дебютировала песня "Сыктывкар", которую певец и композитор написал еще до прибытия в столицу республики. Прозвучала песня "Ребята не пришедшие с войны". Эту песню Георгий Лысенко исполнит на сцене Государственного Кремлёвского Дворца 15 декабря во время торжественного вечера, посвященного 100-летнему юбилею Московского высшего общевойскового командного училища.

Уже с первых песен публика оживилась и приняла артистов. Совместно с монахом Амвросием выступил и осужденный кружка художественного и прикладного творчества. Вдвоем они сыграли на баяне и аккордеоне.

По окончании мероприятия артистов проводили со сцены овациями. Представители православной общины подарили гостям икону, изготовленную осужденными учреждения в рамках кружковой работы.

Георгий Лысенко, в свою очередь, передал осужденным памятный плакат со своим автографом, пожелал всем успехов и удачи и пообещал вскоре приехать вновь.

ИСТОЧНИК: КОМИИНФОРМ

Просмотров: 1093 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1