«  Февраль 2024  »

Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу с 15-летием Патриаршей интронизации

Его Святейшеству Святейшему Кириллу,
Патриарху Московскому и всея Руси

Ваше Святейшество! Святейший Владыка и Отец!

Примите сердечные поздравления от духовенства и мирян Сыктывкарской епархии по случаю 15-й годовщины Вашей интронизации.

Все годы Первосвятительского самоотверженного служения во главе Русской Православной Церкви Вы с любовью  заботитесь о православных христианах на всей канонической территории Матери-Церкви!Построено и восстановлено множество храмов, открыты православные гимназии и школы, семинарии и центры подготовки церковных специалистов.

Вы с большим участием и милосердием относитесь к социальному служению, ко всем страждущим и нуждающимся, разделяя их тяготы.

Ваше Патриаршее служение является примером следования Священному Писанию и святоотеческим традициям.

Вашими Первосвятительскими молитвами укрепляется Православие в Коми-Зырянском крае, мы сыновне благодарим за Ваше внимание к Северу России.

Искренне желаем Вашему Святейшеству крепкого здравия, долголетия, благополучия и умножения сил духовных и телесных в дальнейшем служении на благо Русской Православной Церкви и Отечества Российского!

Испрашивая Первосвятительских молитв, Вашего Святейшества смиренный послушник
Питирим, архиепископ Сыктывкарский и Коми- Зырянский