Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости Патриархии


20:12
Праздничные мероприятия в п. Нижний Чов г. Сыктывкара

8 января в Храме Рождества Христова и детском духовно-нравственном патриотическом центре «Родник» (п. Нижний Чов, г. Сыктывкара, Рейдовая 7) после Рождественского молебна прошли праздничные мероприятия.

В программе были: катание на ватрушках, на буране, перетягивание каната, подвижные игры с музыкальным сопровождением, игра в хоккей, чаепитие для детей и взрослых с конфетами, печеньем и сладкими пирогами за общей трапезой. Члены православного прихода, прихожане, дети и гости, поздравляли архиепископа Питирима и всех присутствующих песнопениями и колядками. Владыка, поздравляя, вручал всем участникам импровизированного концерта сладкие подарки.

Перед отъездом Владыка благословил всех присутствующих взрослых и детей и подарил всем иконки Рождества Христова.

Далее продолжились спортивные и развлекательные мероприятия. Дети рассказывали стихи возле Храма и у Рождественской ёлки, ярко украшенной разноцветными гирляндами и игрушками, прославляющими славное Рождество Спасителя мира Господа нашего Иисуса Христа, которые изготовили учащиеся школы №11 п. Нижний Чов, а также пожертвовали прихожане.

Дети и взрослые были одарены возле Вертепа Рождеству Христову сладкими подарками, которые любезно пожертвовали неравнодушные представители государственных структур и люди доброй воли.

Несмотря на сильные северные морозы, мероприятие состоялось в праздничной, дружеской обстановке.

Православный приход Храма Рождества Христова благодарит всех кто откликнулся и оказал помощь в организации и проведении праздничных мероприятий. Ярким сделали праздник также и добровольцы: Дед Мороз, Снегурочка, представители казачества, колядующие в карнавальных костюмах, заяц, гармонист и хозяин снегоходного транспорта.

Просмотров: 259 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0