«  Октябрь 2021  »

Праздничный концерт в честь Дня рождения епархии

В воскресение 3 октября в Коми Республиканской филармонии состоялся концерт, посвященный дню образования Сыктывкарской епархии.

В концерте приняли участие заслуженные артисты Республики Коми, а также студенты и выпускники колледжа искусств Республики Коми. Прозвучали хоровые произведения в исполнении студентов колледжа искусств под управлением Ольги Егоровны Рочевой. Порадовали зрителей и солисты Государственного Театра оперы и Балета Республики Коми Ольга Сосновская, Владимир Юрковский, Галина Петрова. Красоту народного танца показали выпускники колледжа искусств.

На концерте присутствовали Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, городское духовенство, министр культуры, туризма и архивного дела РК – Балмастова Мария Алексеевна, министр национальной политики РК Носков Роман Вениаминович.

В программе также прозвучали стихи Архиепископа Коми-Зырянского и Сыктывкарского. На днях он стал лауреатом XVI Международного конкурса «золотое перо Руси. Национальная литературная премия» в номинации «Духовность» за сборник духовных стихов «Светоч жизни» и в номинации «Издание» за сохранение культурного наследия, подготовку и издание к 100-летию столицы Республики Коми литературного альманаха «Сыктывкар». Грамоту лауреата владыке вручил член Союза писателей России Андрей Канев.

Просмотров: 422 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0