Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости Патриархии


22:06
Престольный праздник в Казанском храме м.Кочпон

21 июля 2018 г. В день празднования явления Казанской иконы Божией Матери приход Казанского храма м. Кочпон молитвенно отметил престольный праздник.

21 июля память одной из самых известных и любимых в народе икон Божией Матери – Казанской. И в этот день многие верующие люди спешат в храм, чтобы вознести свои молитвы Небесной Заступнице и Покровительнице рода христианского.

В этот знаменательный день в Казанском храме прошли торжества по случаю престольного праздника. Божественную литургию возглавил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. Множество гостей и верующих пришли в Казанский храм, чтобы помолиться перед прославленным Образом Пресвятой Богородицы.

По традиции, по окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, после чего собором духовенства была вознесена молитва ко Пресвятой Богородице перед Ее Казанским образом.

Также этот праздник был ознаменован еще двумя радостными событиями. В этот день дьякон Игорь Дубова в сан иерея, а иподьякона Романа Чеусова в сан дьякона.

Владыка Питирим поблагодарил за совместную молитву своих сослужителей и всех собравшихся в этот праздничный день гостей и прихожан и произнес праздничную проповедь:

« Это есть день, когда мы должны вспомнить о том, что связывает нас в одну общую семью и делает наши взаимоотношения, исполненными братской любви, заботой о храме Божьем, о его нуждах, требующих нашего участия. Этот день, когда мы должны стряхнуть с себя житейскую суету, чтобы явиться перед Богом истинными прихожанами и усердными почитателями Покровительнице храма. Дорогие братия и сестры, в престольный день нашего храма, поблагодарим  и помолимся Матери нашей небесной, и Она Всемилостивая, услышит, помилует нас от скорби,  и болезней избавит, страсти утешит, и поможет терпеливо нести свой крест и подаст спасение душам нашим».

После торжественного богослужения  во дворе храма была организована общая трапеза.

 

Просмотров: 1147 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1