«  Ноябрь 2020  »

Престольный праздник в Усть-Вымском Михайло-Архангельском мужском монастыре

Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня. ... Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

(Лук. 10:16,18,20)

В субботу 21 ноября в праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим возглавил Божественную Литургию в храме, одноименном празднику, Усть-Вымьского Михайло-Архангельского мужского монастыря.
Владыке сослужили наместник монастыря игумен Симеон (Кобылинский), протоиерей Василий Дзерин и протоиерей Георгий Федорив.
Владыка поздравил прихожан с престольным праздником и всеобщим днем ангела. «Сегодня день Собора Архистратига Божия Михаила со всеми небесными силами — это не только небесная иерархия, но это в том числе и ангелы каждого из нас. И евангелист Лука и Апостол Павел наставили нас в том, что наша с вами битва не против крови и плоти, а против духов злобы поднебесной — падших ангелов. Дьявол неистовствует на земле для испытания людей их верности и закалки, для их очищения, подобно золоту в горниле».
По окончании богослужения владыка вручил церковные награды (медали святителей Герасима, Питирима и Ионы и архиерейские грамоты) прихожанам, активно участвовавшим в благоустройстве монастыря.

Просмотров: 621 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0