Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости Патриархии


14:45
Президент России и Святейший Патриарх Кирилл о Рождестве Христовом

Эксперт ГБУ РК Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина, кандидат философских наук, автор-составитель книг «Владимир Путин – главное для нас - это люди» (Владимир Путин: главное для нас - это люди! (super-izdatelstvo.ru) и Святейший Патриарх Кирилл «О смыслах» (О смыслах (rop.ru), подготовил информационный материал «Президент России и Святейший Патриарх Кирилл о Рождестве Христовом».

В представляемом общественности информационном материале, изложен ряд суждений, оценок политического и духовного лидеров страны - Президента России и Святейшего Патриарха Кирилла о празднике Рождества Христова, о смысле Рождения Иисуса Христа, о Его личности как человека и как Бога, о традициях празднования Рождества Христова.

По оценке Президента России Рождество Христово - «светлый, всеми любимый праздник вдохновляет людей на благие дела и устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих духовных ценностей и нравственных ориентиров, как милосердие, сострадание, добро и справедливость».

Предстоятель Русской православной Церкви, выдающийся российский мыслитель Святейщий Патриарх Кирилл говорит:

  • «мы празднуем пришествие в мир Христа Спасителя. Мы действительно поклоняемся Сыну Божиему, вошедшему в плоть и кровь человеческой жизни, ставшему одним из нас, соединившему естество Божественное с человеческим естеством. Мы прославляем Спасителя за великую миссию соединения Божественного и человеческого. И для нас, христиан, Бог — не какая-то далекая неведомая сила, а Бог — живой, присутствующий в нашей жизни и, в первую очередь, через наше поклонение Сыну Его, Господу Иисусу Христу, родившемуся в Вифлееме ради нашего спасения»

  • «Надо, чтобы люди, входя в атмосферу праздника Рождества Христова, наслаждаясь этой атмосферой, все-таки задавали себе вопрос о самом главном: а что для меня сегодня значит Христос? Он пришел, Он родился — все это овеяно такими замечательными культурными традициями; но ведь на самом деле с приходом Христа произошла колоссальная, глобальная мировоззренческая революция. Никто ранее не говорил того, что Он сказал. Он действительно открыл нам путь к человеческому счастью».

В полном объеме с информационным материалом можно познакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/UKNH/euN8Pyo8F

Просмотров: 266 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0