Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости Патриархии


14:56
Приезд Дмитрия Пахомова в Сыктывкарскую епархию

С 28 июня по 01 июля 2022 года, по приглашению Архиепископа Коми-Зырянского Питирима (Волочкова), состоялся рабочий визит руководителя общественно-политического клуба «Z победа Vо имя мира», директора Фонда поддержки христианских церквей «Международный фонд Христианская солидарность», члена Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Пахомова Дмитрия Вячеславовича в Республику Коми. 
29 июня 2022 г. в актовом зале в звоннице Свято-Стефановского кафедрального собора г. Сыктывкара состоялась встреча с Дмитрием Пахомовым на тему «Единство общества и государства, как залог будущего России». 
На встрече присутствовал архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, муфтий Республики Коми Валиахмад хазрат Гаязов, заместитель министра национальной политики РК В. В. Попов,  председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» А.Ф. Дю, член союза писателей России Андрей Канев, а также представители региональных общественных организаций и СМИ. 
Была затронута тема государственности России и русского мира в целом, обсуждены факторы формирования русского мира на протяжении 1000-летней истории. Дмитрий Пахомов коснулся истории развития русского национального самосознания и географических границ, в которых оно развивалось и существует до сих пор, что привело к неизбежности осуществления СВО на Украине как защиты именно национальных интересов всего русского народа, в том числе на территории ДНР, ЛНР и других регионов Украины с русским населением. 
30 июня 2022 года Архиепископ Питирим с Дмитрием Пахомовым посетили Ыбский Серафимовский женский монастырь и Государственное Унитарное Предприятие Республики Коми «Финно-угорский этнопарк» в с. Ыб. 
01 июля 2022 года Дмитрий Пахомов принял участие в церемонии республиканского значения возложения венков и цветов к мемориалу войнам афганцам в центре столицы Республики Коми городе Сыктывкаре. Архиепископом Коми-Зырянским Питиримом была совершена заупокойная лития об упокоении всех российских воинов погибших защищая Родину, в том числе в СВО на Украине. На мероприятии присутствовали представители высшего руководства Республики, высокопоставленные представители Вооруженных Сил РФ, ветераны боевых действий, религиозные и общественные деятели. 
По итогам визита Дмитрия Пахомова в Республику Коми была достигнута предварительная договорённость о том, что осенью текущего 2022 года он вновь посетит Республику и проведёт ряд встреч с преподавательским составом и студентами республиканских ВУЗов по патриотической тематике.

Просмотров: 363 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0