«  Январь 2018  »

Рождественская благотворительная елка.

13  января   6 год в Доме культуры п.  Нижний Одес состоялась традиционная благотворительная Рождественская елка . Организовал детский праздник приход прп. Сергия Радонежского п. Нижний Одес во главе с настоятелем протоиереем Иоанном Сергеевым. Как и в прошлом году ёлка собрала 200 детей.
В Рождественском представлении участвовали воспитанники  воскресной школы, творческие коллективы Дома Культуры.
На ёлку были приглашены  дети из многодетных и малообеспеченных семей, а так же дети, активно посещающие храм. Были приглашены дети, бывшие воспитанники детского дома №8, которые живут сейчас в городе Ухта в доме – интернате №2  для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей .
Сценарий спектакля был написан регентом храма преподобного Сергия Радонежского Кислицыной Н. В. Она же была  режиссёром.
Ведущей праздника была Дудникова Н. В., прихожанка нашего храма.
Праздник открыл протоирей Иоанн Сергеев. Батюшка поздравил всех с праздником Рождества и Новым годом, поблагодарил спонсоров, которые помогли в проведении праздника и благословил всех веселиться от души.
Первым выступил детский вокальный ансамбль "Лирика" руководитель Герасимович С. Н.
Затем детские танцевальные коллективы «Променад» руководитель Максимова А. Ю. и «Экзерсис» руководитель  Карпова Л. Н.  показали свои красивые танцы.
Маленькие артисты  старались передать праздничное настроение Рождественского праздника. Дед Мороз и Снегурочка выслушали всех желающих почитать стихи и  вручили им  сладкие призы.
В конце благотворительной Рождественской ёлки всем детям и артистам были вручены подарки.
После праздника дети интерната №2 города Ухта, посетили храм преподобного Сергия Радонежского, где настоятель  рассказал о празднике Рождества, показал святыни храма и пригласил всех присутствующих на трапезу.

Просмотров: 1176 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1