«  Январь 2024  »

Рождественский концерт в школе 43 мкр. Орбита г. Сыктывкара

8 января в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 43» было шумно, весело, празднично. Здесь прошел ежегодный Рождественский утренник.

Артисты и гости праздника собрались в нарядном актовом зале школы. Почетными гостями праздника стали директор школы Наталья Сергеевна Корнакова, Галина Анисимовна Лапшина, заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми и протоиерей Феодор Федько, благочинный Сыктывкарского Центрального церковного округа протоиерей Феодор Федько, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы. К сожалению, на сегодняшнем концерте не смогла присутствовать Белла Леонидовна Забровская – многолетний меценат детского праздника, однако без ее помощи не обошлось: Белла Леонидовна передала сладкие подарки для всех детей, присутствовавших на утреннике.

По уже сложившейся традиции в Рождественском утреннике участвовали совсем юные артисты: воспитанники детских садов № 111, 112, 87, 104, 23 читали стихи, танцевали в ярких нарядных костюмах народные танцы, звонко и дружно пели Рождественские песни. Активно участвовали в празднике и ученики воскресной школы при Покровском храме, также исполнившие несколько песен. Также на утреннике выступали и артисты танцевального коллектива «Греннис» под руководством Дины Ивановны Чекаленко.

Зрители поддерживали всех выступающих громкими аплодисментами и широкими улыбками. Всем понравился выбранный репертуар, прекрасные костюмы участников концерта и яркие эмоции, подаренные от чистого сердца зрителям.

После окончания концерта на сцену была приглашена Г.А. Лапшина, которая тепло поблагодарила всех артистов за чудесное выступление: «Я наблюдала за нашими прекрасными детишками, которые всей душой радовались празднику Рождества! Как важно, чтобы с самого раннего возраста в малышах воспитывалась искренняя вера, чтобы они сохранили в сердце эту чистоту и радость и стали достойной сменой нам, взрослым людям!».

Протоиерей Феодор Федько также поблагодарил всех артистов за участие в утреннике и их красочные номера: «Рождество – это семейный праздник, и взрослые, и дети радостно его встречают. Конечно, дети своей чистой, неиспорченной душой более восприимчивы к благодати Божией, и нам тоже нужно стремиться к такой искренней безусловной любви и доверию Богу.

Мы встречаемся в этом гостеприимном зале уже 15 лет, и я хочу поблагодарить за сотрудничество директора школы Корнакову Наталью Сергеевну, а также всех работников детских учреждений, организаторов, без которых этот праздник не состоялся бы».

Отец Феодор вручил благодарственные письма педагогам и руководителям учреждений, воспитанники которых выступали на празднике:

Пылаева Ираида Витальевна, музыкальный руководитель МАДОУ «ЦРР – детский сад № 87»;

Першина Светлана Александровна, руководитель танцевального коллектива МАДОУ № 104;

Сурнина-Федорова Ларина Александровна, музыкальный руководитель воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы;

Золотухина Полина Константиновна, музыкальный руководитель МАДОУ № 112;

Целищева Евдокия Георгиевна, директор МАДОУ № 112;

Корнакова Наталья Сергеевна, директор МАОУ «СОШ № 43»;

Яковлева Татьяна Викторовна, музыкальный руководитель МАДОУ № 112;

Макарова Вера Афанасьевна, музыкальный руководитель МАДОУ № 23;

Карманова Татьяна Николаевна, воспитатель МАДОУ № 23;

Творческий коллектив МАДОУ № 111 «В ритме танца», руководитель – Буланова Оксана Пантелеймоновна;

Коллектив творческих педагогов МАДОУ № 111 «Энергия 111»;

Мигунова Алина Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «СОШ № 43».

Также были вручены две награды Сыктывкарской епархии: Забровской Белле Леонидовне – медаль святителя Стефана Пермского I степени, Корнаковой Наталье Сергеевне – медаль Герасима, Питирима и Ионы, Усть-Вымских чудотворцев III степени.

По завершении награждения все участники и гости праздничного утренника были приглашены на сцену для общей фотографии и вручения сладких подарков.

Источник - Сыктывкарский Центральный церковный округ

Просмотров: 416 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0