«  Апрель 2017  »

Семинар "Методика организации урочной и внеурочной деятельности"

07.04. по 09.04.2017 г. прошел обучающий семинар с целью обмена опытом методикой преподавания модуля Основы православной культуры (далее-ОПК)  в рамках учебной и внеучебной деятельности. Семинар был практик ориентированным, так как в поурочном планировании курса предусмотрены уроки с темами: «Церковь», «Монастырь», «Икона» и др. В рамках семинара было отведено два дня на выездное занятие на базе Свято-Троице-Стефановского Ульяновского монастыря (Усть-Куломский район).
В рамках семинара прошло обсуждение вопросов касающихся духовных аспектов содержания модуля ОПК. Были рассмотрены вопросы как взаимодействовать педагогу с представителями религиозных конфессий в преподавании модулей религиозного содержания. В семинаре приняла участие Демидова Надежда Васильевна, лауреат Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" (2013г.), лауреат конкурса ПФО "Православный учитель" (2015, 2016гг.), преподаватель по реализации программ повышения квалификации работников образования на базе МКОУ ДПО «Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования» города Кирова, учитель МБОУ СОШ №42 г.Кирова. Она передала слушателям свой опыт преподавания модуля «Основы православной культуры», познакомила с новыми проектами работы по предметной области Основы духовно-нравственной культуры народов России.
Надежда Васильевна, автор поурочных методических разработок, автор проектов по внеурочной деятельности была очень полезна нашим педагогам. Слушатели с интересом познакомились с ее  книгами, написанными ею для внеурочной работы по модулю «Основы православной культуры». Такие книги «Старая Вятка», «Про Святителя Николая, его икону многочудесную и Великорецкое село», «Рассказы о вятских святых».
Слушатели от души благодарили Надежду Васильевну за ее бесценный труд!
По окончании обучения слушателям получили сертификат.

Просмотров: 1325 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1