«  Ноябрь 2017  »

События!

23 ноября (чт.)
10:00-12:00 – участие в круглом столе «Духовная безопасность в современном обществе» в формате видеоконференцсвязи. Место проведения: Управление ФСИН по Республике Коми (ул. Домны Каликовой, 19)
12:40 - Пресс - конференция для СМИ
13:00 - Встреча с казаками. Малый зал Дома дружбы народов Республики Коми (Ленина, 74)
14:00-16:00 – участие в круглом столе «Взаимодействие церкви, государственных институтов, просемейных общественных организаций в укреплении духовно-нравственных ценностей во имя будущего человечества: состояние, лучшие практики, проблемы, перспективы». Место проведения: большой зал Дома дружбы народов Республики Коми (Ленина, 74)
18: Концерт

24 ноября (пт.)
10:00-13:00 – ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВСТРЕЧИ «Духовное возрождение Республики Коми: проблемы и перспективы». Выступление по теме: «Духовно-нравственное воспитание: соработничество Церкви и Государства». Место проведения: Государственный Совет Республики Коми (ул. Коммунистическая, д. 8)
10.00 Регистрация участников, раздача материалов
10.00- 10.05 Открытие парламентской встречи. Приветственное слово
Дорофеевой Надежды Борисовны, Председателя
Г осударственного Совета Республики Коми
10.05-10.10 Приветственное слово Михальченковой Натальи
Алексеевны, заместителя Председателя Правительства
Республики Коми - министра образования, науки и
молодежной политики Республики Коми
10.10-10.20 Приветственное слово и выступление Архиепископа
Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима
(Волочкова)

10.30- 10.40

Итоги работы Всероссийской научно-практической  образовательной конференции "Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи на основе традиционных духовных ценностей" - Китайгородская Галина Владимировна, ректор Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Коми республиканский институт развития образования" и итоги работы круглого стола "Традиционные культурные ценности, как средство духовно-нравственного воспитания молодежи" - Емельянов Сергей Витальевич, министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Итоги работы круглого стола "Взаимодействие церкви, государственных институтов, просемейных общественных организаций в укреплении духовно-нравственных ценностей во имя будущего человечества: состояние, лучшие практики, проблемы, перспективы" - Афанасьева Людмила Леонидовна, председатель Президиума КРООО "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей", заместитель председателя Союза женщин Республики Коми Итоги работы научно-практической медицинской конференции "Социальное служение и этические вопросы здравоохранения" - архимандрит Филипп (Филиппов), секретарь Сыктывкарской епархии Ответственный секретарь Оркомитета Региональных Рождественских чтений Итоги работы круглого стола "Взаимодействие Церкви и СМИ в освещении духовно-нравственных ценностей" - Шумилина Дарья Дмитриевна, журналист, член Общественной палаты Республики Коми О духовной безопасности в местах лишения свободы - Варгатюк Светлана Викторовна, начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Республике Коми Итоги работы секции "Взаимодействие семьи и дошкольных образовательных организаций в духовно­ нравственном воспитании детей" - Целищева Евдокия Георгиевна, директор Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка -детский сад №112", г. Сыктывкар Оглашение Резолюции Региональных Рождественских чтений - архимандрит Филипп (Филиппов), секретарь Сыктывкарской епархии Ответственный секретарь Оркомитета Региональных Рождественских чтений Обмен мнениями участников. Подведение итогов парламентской встречи. Закрытие парламентской встречи.

13.00 - 15.00 - творческий конкурс рисунков для детей из многодетных и приемных семей "Крылья ангела", в Белом зале дома Владыки (адрес ул.Свободы, 60/1) - совместное мероприятие Сыктывкарской епархии и ГБУ РК "Центра социальной помощи семье и детям г.Сыктывкара"
17:00 – Вечернее богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе
25 ноября (сб.)
09:00 – Божественная литургия в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе
12.00 - праздничный концерт " Мама - светлый ангел мой ! ", посвященный Дню матери
17:00 – Всенощное бдение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе
26 ноября (вс.)
09:00 – Освящение храма свв. Петра и Февронии п. Боровой
Божие благословение. Можете помочь на звонницу и переслать на карточку СБЕРБАНКА № 4276280012294275 с пометкой: "благотворительная помощь."
И за ваше здравие, а также о упокоении ваших усопших близких, будут звучать колокола звонницы.
ПОМОГИТЕ!

Просмотров: 1218 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 3.5/2