Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости Патриархии


21:32
События!

На протяжении Светлой седмицы, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Питирим, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский в сослужении духовенства посещал храмы Сыктывкарских Центрального, Эжвинского и другие церковные округа.

В понедельник Архиерейское богослужение состоялось в Свято-Казанском храме м. Кочпон, во вторник Владыка Питирим отслужил Литургию в Свято-Вознесенском храме м. Кируль, в среду Светлой седмицы богослужение Архиерейским чином состоялось в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери, в четверг архиепископ молился на богослужении в Воскресенском храме (подворье Кылтовского женского монастыря), в пятницу архиепископ посетил Благовещенский храм Эжвинского района, в субботу Светлой седмицы Владыку встречали в Свято-Никольском храме с.Выльгорт, и наконец, в воскресение, когда Православная Церковь празднует Антипасху, архиепископ Питирим совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона «Орбита».

Во всех храмах архипастырь рассказывал прихожанам о Воскресшем Христе, о чуде Благодатного огня, который Владыка привозил с собой, для того, чтобы как можно больше верующих имели возможность унести с собой часть милости Божией, вот уже который год изливающейся на нас многогрешых.

Так же за эту неделю Его Высокопреосвященство посетил много различных социальных учреждений такие как Республиканский кардиоцентр, Детская республиканская больница, дом интернат в Теньтюково. Множество пасхальных утренников, концертов и пасхальных балов в Белом зале дома архиепископа, в Доме дружбе народов, в Республиканской филармонии в Национальной библиотеке Республики Коми посетил за Светлую седмицу Его Высокопреосвященство.

Просмотров: 920 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/2