Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости Патриархии


22:43
События!

Божественную литургию в день памяти бессребников Космы и Дамиана 14 июля 2018г,  Высокопреосвященный Питирим, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский совершил в Михаило-Архангельском Усть-Вымском монастыре.

Высокопреосвященному сослужили: секретарь Сыктывкарской епархии архимандрит Филипп (Филиппов), наместник монастыря игумен Семион (Кобылинский)  и духовенство епархии.

По окончании богослужения Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания.

Также этот день был ознаменован еще одним прекрасным событием – поэтическим автопробегом по Усть-Вымскому району. В этот день у стен святой обители собрались более 20 поэтов.

Свой путь автопробег начал в селе Усть-Вымь. По пути поэты посетили такие  села как Оквад, Гам, Жешарт и Казлук. В каждом селе  писатели читали свои стихи, а также стихи Его Высокопреосвященства архиепископа Питирима на пороге разрушенных храмов. 

В каждом селе, куда приезжали поэты, царила атмосфера единства и творческого интереса. Время встречи пролетело незаметно, и было богато впечатлениями. Участники, воодушевляясь друг другом, выступали не по одному разу. Слушатели искренне поддерживали выступающих, щедро им аплодируя. Особый уют создавала возможность общаться и делиться впечатлениями. Удивительно, как раскрывались участники встречи, даря слушателям частицу своей души. По лицам присутствующих читалось настроение, которое передавал автор – вместе с ним слушатели смеялись, грустили, переживали и радовались, пропуская через свои сердца строки произведений.

 

 15 июля Божественная Литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы (ОРБИТА)

Просмотров: 1155 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/2