Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости Патриархии


22:09
События ко дню учителя.

3 октября , в "Коми республиканском институте развития образования" начала свою работу "Всероссийская научно-практическая конференция "Формирование семейных ценностей как основа социального благополучия детей и подростков". К собравшимся с приветственным словом обратился Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский ,Питирим. Владыка отметил важность воспитания детей в духовно-нравственной среде и сохранения каждой беременности (недопустимости абортов). В работе конференции приняли участие: священник храма Рождества Христова при епархиальном управлении - о.Максим Стыров и руководитель отдела социального служения Сыктывкарской епархии , Давыдова Светлана Анатольевна. Они выступили на секции " Современное родительство : особенности,тенденции, проблемы" с темами " Целомудрие - хранитель целостности семьи" и " Развитие творческих особенностей детей и социальной активности в условиях многодетной семьи ". Сыктывкарская епархия выражает благодарность Нине Михайловне Мищенко за приглашение на конференцию.

4 октября 2017 года в доме дружбы народов состоялось открытие дискуссионной площадки по духовно-нравственному воспитанию на педагогическом форуме. С приветственным словом выступил Владыка Питирим.

Вечером этого же дня состоялось прослушивание участников Юбилейного фестиваля " Вера, Надежда, Любовь" в Белом зале Дома архиепископа.

5 октября, в День Учителя, Архиепископ Питирим выступил перед учителями и педагогами, тепло поздравив их с профессиональным праздником. Владыка напомнил, что главным Учителем для всех нас является Иисус Христос.

Вечером вновь продолжилось прослушивание участников Юбилейного фестиваля " Вера, Надежда, Любовь" в Белом зале Дома архиепископа. Президиум жюри состоял из следующих лиц:
Архиепископ Сыктывкарский Питирим
Андрей Канев
Ольга Сосновкая
Протоиерей Сергий Филиппов
Станислав Васильев
Архимандрит Филипп (Филиппов)
Сергей Кисс
Андрей Красовский
Лариса Данилова


Затем был зачитан Приказ Верховного Атамана «Союза Казаков - Воинов России и Зарубежья», свидетельствующий о том, что Архиепископу Питириму присвоен чин «казачий полковник».

В завершение юбилейного 10 фестиваля было провозглашено многолетие всем присутствующим.

Просмотров: 1260 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 3.7/3