«  Февраль 2022  »

Состоялась торжественная встреча руководителей муниципальных общеобразовательных организаций с Архиепископом ПИТИРИМОМ

с Архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом

17 января состоялась торжественная встреча руководителей муниципальных образовательных организаций с Архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом. Встреча проведена в рамках Соглашения о сотрудничестве между управлением образования администрации МО ГО «Сыктывкар» и Сыктывкарской епархией Русской Православной Церкви Московского Патриархата, в целях планирования совместной деятельности муниципальной системы образования и Сыктывкарской Епархии в сфере образования, духовно-нравственного воспитания, творческого, физического и профессионального развития школьников.
Во встрече принимали участие начальник управления образования Бригида Ольга Юрьевна, специалисты управления образования, МУ ДПО «Центр развития образования
Участников встречи приветствовал Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.
Ольга Юрьевна представила с доклад «Духовно-нравственное воспитание в современной системе образования. Результаты взаимодействия управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» и Сыктывкарской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата в рамках Соглашения о сотрудничестве».
После доклада выступили победители муниципального фестиваля творческих работ «И музыка нисходит вдруг с небес…» по направлению художественное декламирование Белякова Ксения, Мишарин Тимофей, Лямзина Полина, учащиеся 3 класса МАОУ «СОШ № 24». Обучающиеся прочитали стихотворения Архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима.
Иерей Стыров Максим Михайлович, священник храма Святого Благоверного великого князя Александра Невского г. Сыктывкара, осветил вопрос «Финансовая грамотность по Евангелию».
В рамках круглого стола руководители муниципальных образовательных организаций высказали слова благодарности Архиепископу Питириму за поддержку в области реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».
В завершении встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между управлением образования администрации МО ГО «Сыктывкар» и Сыктывкарской епархией Русской Православной Церкви Московского Патриархата, План мероприятий муниципального фестиваля «Ценностные ориентиры нашего времени» на 2022 год.

Просмотров: 440 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0