Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости Патриархии


20:05
Свет рождественской звезды

Вчера состоялся Гала-концерт городского фестиваля православной культуры «Свет рождественской звезды» в Концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова. В мероприятии приняли участие творческие коллективы дошкольных образовательных учреждений Сыктывкара. 
В фойе перед началом концерта можно было полюбоваться работами детских поделок и рисунков на выставке, посвященной Рождеству. 
В концертном зале не было свободных мест – здесь собрались ребята-дошкольники, их родители и сотрудники детских садов города. 
Собравшихся поприветствовал архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим и выразил признательность организаторам фестиваля за содействие в проведении этого значимого мероприятия. После благословения Владыки начался концерт. Со сцены звучали стихи на рождественскую тему, лились песни, малыши исполняли танцы. Красивые наряды, праздничные костюмы и душевные номера были не похожи один на другой. Чувствовалось, что выступающие подготовились и старались от души. После последнего выступления все участники гала-концерта вышли на сцену. Глава города Валерий Козлов поблагодарил ребят за их труд и таланты и поделился, что считает фестиваль «Свет рождественской звезды» самым светлым и добрым. Он и Владыка Питирим вручили ребятам и руководителям творческих коллективов дипломы и подарки. 
***С 2005 года фестиваль "Свет рождественской звезды" проводится в целях приобщения дошкольников к традиционным духовным ценностям, истокам традиционной русской культуры, развития творческих способностей дошкольников, в котором за этот период приняли участие более 8 тысяч дошколят в возрасте от 2 до 7 лет. Из года в год количество участников фестиваля увеличивается, растет мастерство юных дарований. 
Учредители: МО ГО «Сыктывкар», Управление дошкольного образования администрации города, Ассоциация попечительских советов, Сыктывкарская епархия.

 

 

 

Просмотров: 1269 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 1.0/1