Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости Патриархии


01:54
V Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России»

По благословению архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима со 2 по 7 декабря 2017 года в Сыктывкаре пройдет V Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России».  Организаторы православного проекта - Cыктывкарская епархия и выставочное общество «Уральские выставки».

Православный проект посвящен 100-летию исторических событий: заговору и отстранению царя Николая II от власти.

Выставка на шесть дней объединит более 70-ти крупнейших храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Украины, Греции, Молдовы, Палестины.

На площадке открытия будет находиться икона Святых Царственных Страстотерпцев.

В экспозиции представят иконы, церковную утварь, духовную литературу, православные ювелирные изделия. На православной выставке по традиции собрано большое количество известных икон, привезенных из храмов нашего Отечества и зарубежья. Здесь же посетители смогут приобрести натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, монастырский мед, лекарственные сборы, настоящие русские валенки, одежду из хлопка, льна и шерсти, а еще изделия народных промыслов, халву, сладости, абхазские специи, сибирские грибы и орехи. Эти товары традиционно пользуются спросом у горожан.

Впервые жители Сыктывкара смогут увидеть уникальную экспозицию, позволяющую заново осмыслить причины событий столетней давности и глубже вникнуть в непростую историю нашего Отечества. Стенды с историческими фактами заговора и отстранения царя Николая II от власти и личные вещи царской семьи: от орденов и книг до шкатулок и карандашниц. Экспонаты подготовил Монастырь Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма и уральские коллекционеры. Главная особенность экспозиции — копия креста-мощевика, великая святыня, когда-то принадлежавшая семье Романовых.

Кроме того, посетители православного проекта смогут увидеть фотовыставку «Люди, меняющие мир», посвященную природоохранным инициативам Русской Православной Церкви. Выставка пройдет в рамках Года Экологии в России.

Сопровождать мероприятие будет большая культурно-просветительская программа: на сцене культурно-спортивного центра «Ренова» выступят творческие коллективы города, будут организованы беседы со священнослужителями, ежедневные презентации церковных благочиний, запланированы ежедневные просмотры православных фильмов.

Открытие православного проекта пройдет 2 декабря 2017 г. в 12.00 молебном на начало благого дела, который возглавит благочинный Сыктывкарского Центрального церковного округа протоиерей Феодор Федько.

Православный проект пройдет в Сыктывкаре в пятый раз. С каждым годом выставку посещает все больше людей, в том числе и невоцерковленных. Православная выставка — это возможность поклониться святыням, пообщаться с духовниками, приобрести полезные товары и сувениры.  

Приглашаем Вас посетить V Международную православную выставку-форум «От покаяния к воскресению России» со 2 по 7 декабря 2017 года. Место проведения: г. Cыктывкар, Культурно-спортивный центр «Ренова», ул. Димитрова, 14/1. Время работы: 2-6 декабря — с 10:00 до 19:00, 7 декабря — с 10:00 до 16:00.

Просмотров: 1715 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 3.0/2