Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости Патриархии


20:40
В средней школе № 20 г. Сыктывкара состоялось торжественное открытие парты героя

5 мая, в преддверии Дня Победы, в средней школе № 20 г. Сыктывкара состоялось открытие парты героя, посвящённой выпускнику школы - Лукьянову Аркадию Андреевичу.

«Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за партой предоставляется учащимся, имеющим успехи в учебе и активно участвующим в общественной жизни школы.

Инициатором данного проекта является «Единая Россия»

На торжественном открытии присутствовали заместитель министра образования и науки Республики Коми Александр Борисович Пасечник, председатель Комитета по социальной политике Государственного Совета Республики Коми Надежда Борисовна Дорофеева, депутаты Совета МО ГО «Сыктывкар» Андрей Павлович Галин и Ахмет Алиевич Ахмедов, руководитель администрации пгт Седкыркещ Юрий Александрович Пелевин, мать воина, погибшего на СВО при исполнении воинского долга Наталья Борисовна Павлова и специалисты управления образования АМО ГО «Сыктывкар».

Лукьянов Аркадий Андреевич – окончил СОШ № 20 в 2015 году. После окончания школы учился сыктывкарском техникуме, а затем пошел в армию. Он старший сын в семье и сам принял решение остаться в армии, хотел помочь маме материально. До 19 лет нёс послушание алтарником в Свято-Казанском храме г. Сыктывкара. Отслужил срочную службу в г. Луге, продолжил служить по контракту старшим стрелком 1 мотострелковой роты. Звание гвардии - ефрейтор. Аркадий погиб 2 июня 2022 года под Донецком в ходе специальной военной операции. Он выполнил свой воинский и священный гражданский долг, встав на защиту мирных жителей Луганской и Донецкой народных республик. Указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества (посмертно).

В торжественной обстановке гости открыли Парту Героя, а почетное право первыми сесть за парту было предоставлено ученику 9 класса Николаеву Александру и ученику 4 класса Елфимову Илье.

После открытия Парты героя учащиеся 1-9 классов приняли участие в школьном смотре строя и песни Мальчишки и девчонки продемонстрировали свои самые лучшие качества и способности.




Награждение победителей и участников состоится 10 мая на торжественной линейке!

Источник МОУ "СОШ № 20" г. Сыктывкара
 

Просмотров: 509 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0