Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новости Патриархии


23:02
В Сыктывкаре положено начало строительства храма святого равноапостольного князя Владимира

В пятницу 14 августа архиепископ Питирим совершил молебен на начало строительства храма в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории Свято-Стефановского кафедрального собора г. Сыктывкара.
Согласно проекту, этот храм будет небольшого размера, так как будет предназначен для совершения Таинства Крещения детей и взрослых. Его площадь будет вмещать только небольшое количество людей: крещаемых и их близких и родственников, приходящих разделить с ними радость вхождения в лоно матери Церкви. Поскольку престольный праздник выпадает на теплое время года, то праздничную Литургию можно будет совершать на улице с выносным престолом. Также рядом с храмом запланирована детская площадка. 
Владыка поблагодарил всех, кто участвовал в сборах на начало строительства этого храма и обратился ко всем неравнодушным к реализации этого проекта. «Я считаю, что этот храм будет подспорьем в дальнейшей христианизации в этом православном центре. Еще при Спиридонове во время закладки первого камня в строительстве собора были запланированы и звонница с классами для православной гимназии и этот крестильный храм. Я считаю, что все эти проекты благополучно будут водворяться в жизнь, Господней милостью, молитвами Богородицы и святого равноапостольного князя Владимира. Призываю Божие благословение на всех жертвователей, о которых сегодня сказано: всем, кто будет жертвовать на храм, Господь да пошлет семейное благополучие, телесное здоровье, и многие блага. К пустому колодцу никто не ходит, поэтом люди всегда жертвовали на храм, так как ощущали на себе, участвуя в строительстве храмов, эту благодать, крепость силы. Дай Бог здоровья всем, многих лет жизни и призываю всех жертвовать на это богоугодное дело. Храни вас всех Господь!»

 
 

Просмотров: 691 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0