Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Новости Патриархии


15:36
В Усть-Вымьском Михайло-Архангельском мужском монастыре утвержден новый наместник

В среду 13 апреля в Усть-Вымьском Михайло-Архангельском мужском монастыре в храме Архангела Михаила состоялась Литургия Преждеосвященных Даров. Литургию возглавил Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. На Литургии иеромонах Силуан (Александров), ранее назначенный временно исполняющим обязанности наместника монастыря, а на очередном заседании Священного Синода 24 марта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла утвержденный наместником, был возведен в сан игумена.

В своем слове владыка поздравил отца Силуана с возведением в игумены и назначением наместником монастыря. «Я желаю ему, чтобы и благодать афонских монахов, и опыт молитвы Иисусовой были им обретены. Также желаю благополучного успешного восхождения по 30 ступеням Иоанна Лествичника, описанным в книге «Лествица». Достигнуть на тридцатой ступени союза веры, надежды и любви». Владыка подарил игумену Силуану посох с пожеланием хранить паству, вверенную ему Господом, остерегать её от волков – ересей, расколов и всякого рода соблазнов. «Паси овцы твоя, которые пусть будут тебя любить также, как и ты их, восходя к совершенству Христовой любви во Христе и со Христом. Поздравляю, храни тебя Господь, молитвами святых ангелов и св. пре. Силуана Афонского!»

В ответном благодарственном слове игумен Силуан испросил у владыки молитв и обещал стараться быть достойным преемником сей обители, не попрать высокого звания христианина и ту высокую должность, которую ему вручили в этот день.

Просмотров: 449 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0