Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости Патриархии


11:26
Военно-патриотический кадетский слет Республики Коми «Служу Отечеству»

В Воскресение 22 мая на территории в Свято-Стефановского кафедрального собора г. Сыктывкара состоялся военно-патриотический слет кадетов Республики Коми “Служу Отечеству”.

Его целью является активизация воспитательной работы образовательных учреждений по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию и популяризация здорового образа жизни. В слете приняли участие 25 команд республиканских учреждений образования из городов Сыктывкара, Ухты, Усинска, Сосногорска, Печоры, Емвы, села Объячево и сел других районов РК в количестве 410 человек.

Открыл слет своим торжественным выступлением военно-духовой оркестр в/ч 5134. С приветственным словом выступили архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, а также руководители органов исполнительной и законодательной власти региона: председатель Госсовета С.А. Усачев, министр национальной политики Р. В. Носков, начальник Росгвардии по РК А.Г. Ходоров, председатель Совета г. Сыктывкар А. Ф. Дю.

Всего в соревнованиях было представлено 5 этапов (станций): смотр строя и песни, историческая, военно-патриотическая, спортивная и "Чрезвычайные ситуации".

В организации слета совместно с епархией приняли участие 10 министерств и ведомств.

Участники слета достойно прошли испытания в том числе и резкое ухудшение погодных условий. По итогам соревнований победные места заняли следующие команды: 1 место СкАТ САТ, 2 место 8 "к" класс СОШ № 31, 3 место Детский дом № 3.

На церемонии награждения команд владыка поздравил участников и подчеркнул широкий масштаб организации. Владыка выразил радость о том, как тесно правительство РК сотрудничает с епархией. «Хоть это может быть связанным с непростой ситуацией страны в настоящее время, но Церковь никогда невозможно отделить от чаяний нашего народа. Она всегда будет поддерживать народ в непростые времена. Поэтому будем держаться наших традиций, нашей Веры. Я хочу еще и еще раз поздравить наших победителей, всего вам самого доброго! Храни Господь!»

Просмотров: 365 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0