«  Июнь 2020  »

Вознесение Господне

И вывел их вон [из города] до Вифании
и, подняв руки Свои, благословил их. И,
когда благословлял их, стал отдаляться
от них и возноситься на небо. Они
поклонились Ему и возвратились в
Иерусалим с великою радостью. И
пребывали всегда в храме, прославляя и
благословляя Бога. Аминь.

(Лук.24:50-53)

В четверг 28 мая в праздник Вознесения Господня архиепископ Питирим возглавил  Божественную Литургию в Свято-Вознесенском храме г. Сыктывкар, м. Кируль.
Владыке сослужил собор духовенства в лице протоиерея Федора Федько, протоиерея Иоанна Федько, протоиерея Михаила Козак, настоятеля храма иерея Иоанна Карпунь и штатного духовенство храма.
На проповеди владыка упомянул об одной важной особенность события Вознесения Господня: Господь вознесся на небо вместе с плотью. Это означает то, что Господь сделал возможным всем верующим стать детьми Божьими по благодати. Господь дал возможность всем верующим во Христа вознестись от греховной жизни к Богу. «Вот какая радость сегодня в праздник Вознесения Господня для нас с вами. Поэтому желаю  вам вознестись от низменного к высшему, от нищеты к богатству духовному по благодати, данной апостолам в день пятидесятницы. Поэтому дай Бог каждому из нас хоть каплю благодати для спасения. И да пребудет Благословение Господне со всеми вами. Аминь!»

Просмотров: 711 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0