«  Декабрь 2018  »

Встреча руководителя администрации МР "Усть-Вымский"со священнослужителями православных приходов Усть-Вымского района.

Под занавес года прошла традиционная встреча руководителя администрации МР "Усть-Вымский" Галины Яковлевны Плетцер со священнослужителями православных приходов Усть-Вымского района.
Начало разговору положил Протоиерей Василий, настоятель церкви Почаевской иконы Божьей Матери г.Микунь, рассказал о работе воскресной школы. Далее он рассказал, что Епархией ему было поручено согласовать с администрацией устройство крещенских купелей в п.Жешарт, с.Гам, п.Мадмас.
Игумен Симеон, настоятель трех приходов села Усть-Вымь рассказал об обширной программе строительства и капитального ремонта усть-вымских церквей, гостиничного комплекса и других объектов, которые с 2013 года входят в православный этнокультурный туристско-экскурсионный маршрут с.Усть-Вымь. В планах прихода – строительство памятника Стефану Пермскому.
Выступивший далее иерей Стефан, настоятель жешартского Свято-Ильинского храма, тоже рассказал о текущих проблемах.
О работе церкви "Жен-мироносиц" п.Мадмас рассказал иеромонах Григорий – настоятель прихода. Он, в частности, подчеркнул особенную роль деятельности на территории п.Мадмас казачьей станицы Заречная.
Руководитель администрации МР "Усть-Вымский" Галина Яковлевна Плетцер, подводя итог встречи, поблагодарила священнослужителей за сотрудничество, понимание и активную работу в плане воспитания гражданственности и патриотизма населения Усть-Вымского района.

Просмотров: 775 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0