Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости Патриархии


13:05
За нравственный подвиг учителя

Поздравляем Сердитову Людмилу Васильевну, занявшую III место в ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Сердитова Людмила Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ с. Объячево» Прилузского района Республики Коми. Номинация - Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР). Тема разработки: Методические разработки уроков из цикла учебных занятий начальной школы и модуля ОПК на основе межпредметной интеграции.

22 ноября были подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Заседание возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В заседании приняли участие советник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО на общественных началах Марина Белогубова, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Светлана Ермакова, заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела иеромонах Трифон (Умалатов), заместитель декана факультета педагогики и психологии по учебно-методической работе МПГУ Светлана Серякова, сотрудники Синодального отдела и приглашённые эксперты.

В этом году количество конкурсных работ снизилось: 1965 работ (2777 участников) против 2308 работ (3339 участников) в 2016 году. По мнению организаторов, это связано с несколькими причинами: снизилось количество номинаций с семи до четырёх, а также с необходимым требованием использования электронного портала для загрузки работ. Светлана Серякова объясняет важность этого требования: «Работа через электронный портал помогла повысить качество работ, правильно структурировать их, а также ускорила работу экспертов».

Открываются новые возможности для реализации наработок и опыта участников и победителей конкурса. Как сообщил митрополит Меркурий, с Издательством Московской Патриархии достигнута договорённость о публикации журнала с лучшими работами участников и победителей конкурса: «Недавно состоялась моя рабочая встреча с главным редактором Издательства Московской Патриархии епископом Балашихинским Николаем. Он поддержал мою инициативу о публикации работ и отметил, что это принесёт большую пользу в области духовно-нравственного просвещения детей и молодёжи».

Представитель Министерства образования и науки РФ Светлана Ермакова поддержала эту инициативу: «Публикация лучших работ позволит познакомиться с ними большему количеству педагогов регионах».

ИСТОЧНИК: https://pravobraz.ru/nazvany-pobediteli-konkursa-za-nravstvennyj-podvig-uchitelya/

Просмотров: 1457 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1