«  Февраль 2018  »

Здоровая семья – красота России

«У меня хорошо на душе», «большое спасибо за беседу», «каждому нужен час общения с мудрым человеком», «задумался о своей жизни», «благодарю за добрые наставления», «я для себя много открыл сегодня» - такие отзывы написали молодые люди, посетившие научно-образовательную выставку «Здоровая семья – красота России», которая была организована в Национальной библиотеке Республики Коми совместно с Сыктывкарской епархией Русской Православной Церкви с 22 января по 6 февраля 2018 г.

Лекционно-выставочный комплекс стал площадкой для просветительского диалога со студентами Сыктывкарского лесного института, учащимися техникумов и школ, воспитанниками детского дома № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г.Сыктывкара.

Выставку посетили более 100 представителей молодого поколения столицы. На встречах шла речь о ценности каждой человеческой личности, свободе от табачной, алкогольной и наркотической зависимости, чистоте произносимых слов, добрачном целомудрии, супружеской верности, ответственном отношении к рождению детей. Лекторы – священник Максим Стыров, педагог-психолог Людмила Ивановна Бартоломей и библиотекарь Елена Николаевна Пальчикова – говорили о том, что подлинная свобода человека должна строиться не на внешней вседозволенности, а на внутренней духовной неподвластности человека пагубным привычкам.

Организаторы благодарят всех участников этих встреч. Данная выставка может быть организована в любой образовательной организации при обращении в миссионерский отдел Сыктывкарской епархии (г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 20
тел. 8212-200-865, 89121764888, propovedkomi@mail.ru, vk.com/syktmoe11, иерей Иоанн Коюшев). Занятия проходят в интерактивном формате и могут рассматриваться как выполнение рекомендаций ФГОС основного общего образования по воспитательной работе и реализации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России», формированию культуры здорового и безопасного образа жизни.

Просмотров: 1164 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/2