Просмотров: 788 | Добавил: fakultet | Дата: 13.07.2022

В воскресение 10 июля архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил освящение придела Крещения Господня и Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Богородск Корткеросского района.

Владыке сослужили настоятель храма иеромонах Александр (Митрофанов), игумен Игнатий (Бакаев) и иерей Игорь Дубов.

Владыка в очередной раз с амвона зачитал свое послание пастве земли Коми с призывом всенародно поддержать политическое руководство страны и русское воинство, осуществляющее СВО на Украине.

Просмотров: 669 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 13.07.2022

В субботу 9 июля архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную Литургию в Свято-Вознесенском храме с. Иб Сыктывдинского района.

Владыке сослужил настоятель протоиерей Георгий Модянов и протоиерей Владимир Ичеткин.

Владыка обратился к пастве с посланием, в котором призвал народ поддержать политическое руководство страны и русских воинов, осуществляющих специальную военную операцию на Украине. Владыка зачитал свое послание, ранее анонсированное в СМИ.

Просмотров: 609 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 13.07.2022