«  Август 2022  »

_

Сыктывкарская Епархия Русской Православной Церкви, Централизованная религиозная организация «Духовное Управление мусульман Республики Коми», Фонд поддержки христианских церквей «Международный фонд Христианская Солидарность», Межрегиональное общественное патриотическое движение «Вечно живые», Союз Патриотов и Военно-Патриотических Организаций «Звезда», Общественно-политический клуб «Z Победа VO имя Мира» при личном участии Председателя комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Заместителя председателя-секретаря Попечительского совета Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ), старшего преподавателя Института истории и политики  МПГУ  Московского Ю. В.) планируют провести научно-практическую конференцию посвященную героям Советского Союза и России, уроженцам Коми. Особо мы хотим коснуться увековечивания светлой памяти, погибшего в ходе СВО морпеха Владимира Носова, данная конференция также будет приурочена к 100-летию Республики Коми.

Название конференции «Коми – земля, рождающая героев», время и место проведения конференции: 22 августа 2022 г., 11 часов утра, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Свободы, д. 60 (актовый зал в звоннице  Свято-Стефановского кафедрального собора). Принять участие в работе форума приглашены Глава Республики Коми, Председатель Государственного Совета Республики Коми, а также многие другие федеральные и региональные государственные и общественные деятели.

Данное мероприятие является ответом на обращение Президента Российской Федерации В. В. Путина к Федеральному собранию по общенациональной повестке поддержки Вооружённых сил и имеет под собой цели демонстрации межнационального и межконфессионального единства народа и армии. Дальнейшее развитие межрегиональных контактов в перспективе планируется перевести в общефедеральный формат всероссийского военно-патриотического движения.

Просмотров: 330 | Добавил: fakultet | Дата: 09.08.2022