«  Сентябрь 2024  »

Архиерейское богослужение в Эжве

Во время богослужения архиепископу Питириму сослужили: благочинный Сыктывкарского Эжвинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Дунайчик; духовник Епархии, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Михаил Козак; настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского протоиерей Иоанн Федько; благочинный Княжпогостского церковного округа, настоятель Свято-Вознесенского храма иерей Иоанн Карпунь, а также клирики Благовещенского храма.

На сугубой ектении архиепископ Питирим прочитал молитву о Святой Руси, возносимую во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании богослужения владыка Питирим обратился к собравшимся с архипастырским словом. Настоятель храма протоиерей Владимир Дунайчик поблагодарил Владыку за архипастырское попечение и радость совместной молитвы.

Накануне вечером епархиальный архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном храме.

Пресс-служба Сыктывкарской епархии

Просмотров: 265 | Добавил: gobanna | Рейтинг: 0.0/0