«  Июнь 2024  »

Дорогами боевой славы

Дорогие друзья ! С 21.05. по 25.05.2024 г. группа сыктывкарских школьников вместе с сопровождающими их взрослыми , вновь побывали в Москве в рамках патриотической поездки "Дорогами боевой славы", при поддержке архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима, Главы РК ветерана боевых действий Владимира Викторовича Уйба, Министерства национальной политики РК и спонсора поездки Андрея Б. 21 мая группа выехала с ж/д вокзала Сыктывкара и 22 мая утром прибыла на Ярославский вокзал столицы нашей Родины города-героя Москвы. В этот день у участников поездки была запланирована пешая экскурсия по Москве : Архитектурный ансамбль соборов Кремля, Царь-пушка, Царь-колокол, могила Неизвестного солдата у Кремлевской стены, памятник маршалу Георгию Жукову, Красная площадь, Парк Победы на Поклонной горе, Триумфальная арка на Кутузовском проспекте. Затем мы отправились в гостиницу" Печора ", уютные номера которой нам любезно были предоставлены Представительством РК в Москве , как и благотворительное питание на все дни пребывания и автобус на второй день поездки. 23 мая группа выехала на комфортабельном автобусе в д. Сатино-Русское на могилу Евгения Родионова, где ребята посетили храм Вознесения Господня, возложили цветы на могилу воина-мученика и встретились с мамой героя , Любовью Васильевной Родионовой, которой передали наши северные гостинцы : мёд, морошку, бруснику, грибы. Любовь Васильевна, в свою очередь, подарила ребятам книги "Сильнее смерти любовь" и "От креста до креста", в том числе и две книги лично для Главы РК. Далее наш путь лежал в Кубинку в Главный храм ВС РФ , где ребята смогли посетить реконструкцию боевых укреплений, нижний и верхний приделы храма, а, так же музей «1418 шагов к Победе» , протяженностью 1,5 км. 24 мая мы выехали домой в Сыктывкар. Предлагаем вам посмотреть фото и видео нашей поездки, которая будет проходить ежегодно!

Источник: https://vk.com/wall-131677171_1858

Просмотров: 233 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0