«  Март 2023  »

Информационный материал для участников научно-практической конференции ВРНС

27 - 28 апреля 2023 г. в Сыктывкаре состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Россия и вызовы современного мира». Конференцию организует Региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора в Республике Коми. Её сопредседателями являются Глава Республики Коми Владимир Уйба, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, архиепископ Воркутинский и Усинский Марк.

Её участники обсудят современные вызовы и угрозы российской государственности в сфере культуры, образования, политики и религиозной жизни, а также выработают предложения и механизмы по противодействию этим угрозам.

К этому актуальному научному событию Владимиром Теребихиным, кандидатом философских наук, экспертом КРО партии «Единая Россия» и ГБУ РК Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина, автором-составителем книги «Святейший Патриарх Кирилл о смыслах», изданной по благословению Патриарха, подготовлен информационный материал «Об ответах Русской Православной Церкви на вызовы и угрозы России и всей современной цивилизации».

В представляемом для участников научно-практической конференции информационном материале структурно выделено 2 взаимосвязанных раздела:

- Святейший Патриарх Кирилл о современных угрозах и вызовах России;

- Святейший Патриарх Кирилл об ответах Русской Православной Церкви на угрозы и вызовы.

Ознакомиться с информационным материалом можно здесь.

С краткой версией доклада можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 700 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0