«  Май 2024  »

Итоги проведения республиканского этапа XIX Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Итоги проведения республиканского этапа
XIX Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет
«За нравственный подвиг учителя» в 2024 году
по Сыктывкарской епархии.

Завершился региональный этап Конкурса, который был проведен с 08 января по 13 мая 2024 года Сыктывкарской  епархией совместно с Министерством образования и науки Республики Коми.
  Конкурс проведен в целях стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных организаций, поощрения их за многолетнее высокое качество воспитания и обучения обучающихся, за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России.
На Конкурс поступило 20 работ от 25 участников. Председатель оргкомитета Конкурса архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим утвердил решение Конкурсной и Экспертной комиссий.

Список Победителей Конкурса.

1.    Авторский коллектив: Гаврилов Александр Сергеевич, учитель истории и обществознания, Оплеснина Янина Петровна, учитель коми языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», г. Ухта.
        Номинация: «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации».
        Название работы: «Школьный туризм как инструмент формирования духовно-нравственных ценностей и укрепление детско- родительских отношений».
2.    Антонова Ольга Васильевна, педагог дополнительного образования МУДО «Районный Дом детского творчества» с. Усть-Кулом.
Номинация: «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».
Название работы: «Доброе сердце. Дополнительная общеобразовательная – дополнительная общеразвивающая программа «Воскресная школа».
3.    Моровова Ольга Васильевна, педагог дополнительного образования МАОУ «Гимназия № 1» г. Сыктывкара.
        Номинация «Лучшая методическая разработка в предметных областях: «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).
Название работы: «Духовно-нравственное воспитание обучающихся посредством народной песенной культуры».
4.    Потапова Татьяна Александровна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Летка МО МР «Прилузский».
        Номинация: «Лучший образовательный издательский проект года».
        Название работы: «Основы религиозных культур и светской этики. Основы светской этики. Рабочая тетрадь. 4 класс».
Работы победителей загружены на портал Межрегионального этапа конкурса Северо-Западного федерального округа, который пройдет в Сыктывкаре с 26.06 по 29.06. Участники Межрегионального этапа конкурса: Архангельская, Карельская, Калининградская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Новгородская митрополии, Сыктывкарская, Гатчинская, Воркутинская епархии. Эксперты от митрополий и епархий определят победителей Конкурса в четырех номинациях и присудят Гран-при. Работы победителей будут направлены на Всероссийский этап Конкурса, который пройдет в столице нашей Родины г. Москва.
      Иерей Владимир Ичеткин, исполнительный секретарь Конкурса.

Просмотров: 515 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0