«  Май 2024  »

Награждение призёров и участников регионального конкурса «Свет отеческих традиций»

17 мая в храме Новомучеников и исповедников Российских, в земле Коми просиявших, г. Ухты, прошло награждение призёров и участников регионального конкурса «Свет отеческих традиций». Организаторами выступили ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» и редакция газеты «Колокол Севера».

Творческое состязание проводится уже более10 лет. Некоторые участники начинали писать свои первые сочинения ещё учениками младших классов, и продолжают делиться своими мыслями и переживаниями, находить для себя что-то новое в традициях Православия. Один из участников уехал в Сыктывкар, но продолжает присылать свои работы на конкурс. Неудивительно, что в этом году специально был учреждён диплом «За верность традициям», которым наградили Юлию Павлову, Ивана Устилко и семью Олейниковых.

О чем пишут дети? О Пасхе, Благовещении и других православных праздниках и о том, как отмечают их дома, вспоминают как принимали святое Крещение, какие храмы посетили, с житиями каких святых познакомились.

Настоятель храма Новомучеников отец Роман Ситник и главный редактор газеты «Колокол Севера, член Союза журналистов России Николай Лудников тепло поздравили призёров и участников и пожелали новых творческих успехов.

Все участники были награждены дипломами, подарочными сертификатами, а также получили газету "Колокол Севера".

Итоги конкурса «Свет отеческих традиций»
Категория от 7 до 10 лет

1 место - Ануфриева Екатерина, 9 лет, «Волшебная «Пасха» студия «Художественное слово» рук. Г. А. Коблик (Центр творчества им. Г.А. Карчевского)

2 место - Дарья Соколовская, 10 лет, «Православные традиции моей семьи» рук. Е. В. Голикова (ЧОУ "НШ "Росток")