«  Июль 2024  »

Победители межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

28 июня в Сыктывкаре эксперты определили победителей межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», который проходил в столице Коми впервые.

Председатель конкурсной комиссии, владыка Питирим, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский поделился, что конкурс проводится по четырем основным компетенциям, которые разработала церковь совместно с государством.

Абсолютным победителем, получившим Гран-при, сообщает Минобрнауки Республики Коми, стал Сергей Коротких (Калининградская митрополия/Калининградская епархия) за проект «Антропологические основания воспитания человека в контексте христианского мировоззрения».

В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации» лучшими работами признаны: проект «Школьный туризм как инструмент формирования духовно-нравственных ценностей и укрепление детско-родительских отношений» (Александр Гаврилов и Янина Оплеснина - Средняя общеобразовательная школа №5 г. Ухты, Сыктывкарская епархия)

Источник: колоколсевера.рф/в-столице-коми-подвели-итоги-межрегио

Просмотров: 485 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0