«  Октябрь 2024  »

Приглашаем в паломническую поездку по монастырям

3 ноября туроператор «Счастливая жизнь» приглашает отправиться в путешествие.

В программе:

• Экскурсия по Кылтовскому Крестовоздвиженскому женскому монастырю;

• Экскурсия по Михайло-Архангельскому мужскому монастырю;

• Обед в монастырской трапезной.

Отправление из Сыктывкара в 8:00, возвращение к 18–19:00. В сопровождении нашего центра. Большой автобус!

Михайло-Архангельский мужской монастырь расположен на двух холмах.

Монастырь был основан святителем Стефаном Пермским напротив Владычного городка — первой кафедры Пермских архиереев. Первый храм во имя Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Безплотных был возведен на месте срубленной березы — языческой кумирницы. Монастырь, возникший при церкви в XIV веке, стал первой православной обителью в Коми крае, духовно-просветительским, миссионерским и культурным центром. В монастыре были положены под спудом мощи Пермских святителей, Усть-Вымских чудотворцев Герасима, Питирима и Ионы.

Крестовоздвиженский Кылтовский монастырь — первая женская обитель в Коми, построенная в конце XIX века. Монастырь находится в посёлке Кылтово Княжпогостского района. Кылтовская обитель всегда привлекала паломников чудотворными святынями: чудотворный Крест Господень, иконы — «Феодоровская» (список с иконы семьи Романовых), «Целительница», «Скоропослушница», «Казанская», «Иерусалимская». В сестринском корпусе проживают монахини, ведутся службы. Добровольцы восстанавливают монастырь.

Бронь мест по форме: https://vk.com/app6013442_-35271050
(внимательно заполняйте форму, обязательно ставьте галочки на согласие обработки ваших данных, иначе ваша заявка не поступит!) или в личные сообщения.

Телефон: +7 (904) 270-28-89

Адрес офиса: Сыктывкар, ул. Интернациональная, 131, каб. 302

Почта: travelkomi@mail.ru

Источник: Агентство по туризму Республики Коми (https://vk.com/turinfokomi)