«  Октябрь 2024  »

С благодатью Казанской иконы: историческое событие в Сыктывкарской епархии

Завершилось историческое событие — посещение чудотворной Казанской иконы Божией Матери в Сыктывкарской епархии, которое проходило с 5 по 8 октября. На протяжении этих дней к святыне приложились тысячи людей, которые искали утешения, молитвенного покровительства и исцеления.

Каждый день святыня принимала верующих, собравшихся со всех уголков епархии. Множество людей делились своими радостями и горестями, икона стала центром духовной жизни в нашем крае, объединив сердца и укрепив веру.

Владыка Питирим, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский, произнёс важные слова, напоминающие о том, что Божия Матерь всегда была хранительницей России. Она вдохновляет нас на молитву и надежду в трудные времена.

Теперь, когда икона покидает нашу епархию, её благодать остаётся с нами, поддерживая на пути веры и духовного возрастания. Это событие стало большим благословением для Республики Коми. Мы выражаем особую благодарность главе республики Владимиру Викторовичу Уйбе за содействие в организации этого важного мероприятия.

Также мы хотим выразить искреннюю признательность Всемирному русскому народному собору и региональному Коми отделению ВРНС за их поддержку и активное участие в проведении этого исторического события. Их усилия помогли создать атмосферу единства и духовной силы среди верующих.

Мы призываем всех продолжать обращаться к Богородице в своих молитвах. Пусть она всегда будет с нами, оберегая и направляя на нашем жизненном пути.

Пресс-служба Сыктывкарской епархии

Просмотров: 224 | Добавил: gobanna | Рейтинг: 0.0/0