22:38
Свежий номер газеты «Вера»

Читайте в номере:

- Михаил Сизов в своём хронографе «Мысли в тишине» размышляет о том, почему искусственный интеллект в вопросах веры вреден.

- В комментарии «Бесноватые» Игорь Иванов говорит о религиозной подоплёке войны на Ближнем Востоке, которая зиждется на безумной доктрине христианских сионистов.

- Исторический очерк Владимира Григоряна «Неуместный святой» - о нелёгком жизненном пути митрополита Макария (Невского), который до конца своих дней продолжал помогать людям.

- «Войлочные истории» (Елена Григорян и Мария Гурмизова). Беседа с московской мастерицей композиций из валяной шерсти Ириной Андреевой о её творчестве и способности согревать людям душу.

- «Тот уголок земли...» - дневники редакционной экспедиции (продолжение, начало в №№ 981-990) из Пушкиногорья: беседа с прот. Михаилом Ивановым и история края в дни Великой Отечественной.

- В статье «Что в душе, то на устах» Михаил Сизов с о. Варлаамом (Карабашевым) обсуждают проблему повсеместности матерной ругани в нашем обществе.

- «Библиотека» (традиционная рубрика «Дневник священника» протоиерея Михаила Резина). История о том, как встреча с читателями в библиотеке обернулась разговором о главном.

- «Колокольчик» для детей и родителей (Елена Григорян): «Нитью нарисуй коня» - о значении символики коня и где можно её увидеть. Задание: расшифровать пословицу. Познавательная статья о жаворонках. Задание: решить загадку.

- «Болезненное примирение» (Юлия Сысоева). История о том, как онкология оказалась не приговором, а последним предупреждением.

- Рассказ иерея Андрея Нестерова о чувстве долга и хрупкости жизни.

- Заметки о почти забытом поэте Алексее Жемчужникове - «Огней духовных не туши».

- В рубрике «Календарь» Игорь Иванов рассказывает об Иоанне Лествичнике и его «Лествице», которая объясняет, как разглядеть в себе тщеславие, гнев и иные пороки.

- «Цветник духовный»: притча о том, что некоторые обязанности нужно выполнять самому.

НА ФОТО:

- Обложка газеты «ВЕРА» № 991 (5).

- Отец Варлаам (Карабашев).

- Алексей Жемчужников.

 

Источник: ВЕРА-ЭСКОМ Православная газета Севера России

Просмотров: 44 | Добавил: gobanna | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]