17:40 В день памяти преподобного Феодосия: митрополит Филипп совершил Литургию в храме Святого Духа | |
Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Александр Минин — руководитель отдела по тюремному служению Сыктывкарской епархии, а также приглашённое городское духовенство. Диаконский чин возглавил диакон Артемий Юркин. Песнопения на богослужении исполнил малый архиерейский хор под управлением регента Зои Давлетовой. Молитву о Святой Руси прочитал настоятель храма. Так как храм находится на кладбище, была вознесена заупокойная ектения о всех почивших православных прихожанах и о воинах — участниках СВО, похороненных на Аллее Героев. В конце богослужения владыка Филипп посвятил проповедь преподобному Феодосию Киево-Печерскому и устроенной им Лавре, которую, к сожалению, сейчас захватили раскольники ПЦУ. В проповеди владыка отметил, что расколы имеют конец, и выразил уверенность в конечном торжестве правды. По завершении проповеди отец Александр поблагодарил владыку за архипастырский визит и преподнёс ему букет цветов. Владыка тепло поблагодарил отца Александра и всех присутствующих за совместную молитву, после чего преподал пастве архиерейское благословение. Больше фотографий — https://vk.com/album-26012117_309880651
Пресс-служба Сыктывкарской епархии | |
|
| |