18:39
В храме Рождества Христова посёлка Нижний Чов прошёл праздник, посвящённый Дню славянской письменности и Дню защиты детей

Праздничный день начался с Божественной литургии в храме Рождества Христова, после которой состоялся молебен. Затем для прихожан и их детей были организованы мероприятия в детском духовно-нравственном и патриотическом центре «Родник».

В программу праздника вошли: концерт с участием заслуженной артистки РФ Ольги Сосновской, выступление самодеятельных коллективов, соревнования на велосипедах, катание на моторных лодках, катание с горки, игры, чаепитие из самовара с блинами и сладостями.

В мероприятии активное участие приняли ветераны СВО, МЧС, МВД и казаки, что придало празднику особую значимость и атмосферу единства. Ветераны делились своими историями, вдохновляли детей на подвиги и учили их важности служения Родине. Дети участвовали в играх, конкурсах и мастер-классах, а также имели возможность пообщаться с ветеранами, задать им вопросы и узнать больше об их службе.

Отец Александр провёл духовную беседу, подчеркнув важность защиты традиционных ценностей и воспитания подрастающего поколения в духе любви к Отечеству.

Кадетское движение в Республике Коми набирает обороты: всё больше детей вовлечены в его различные важные и интересные направления: спасателей, пожарников, правоохранителей, военное. А детский центр «Родник» при приходе храма Рождества Христова более 20 лет занимается воспитанием детей городской окраины и вырастил защитников Отечества.

Праздник удался на славу! Спасибо всем организаторам этого чудесного мероприятия!

Больше фотографий — https://vk.com/album-26012117_310010950

 

Пресс-служба Сыктывкарской епархии

Просмотров: 51 | Добавил: gobanna | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]