«  Июль 2024  »

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ О МОШЕННИКАХ!

В Телеграме от лица руководства епархии мошенники рассылают просьбы о переводе денег и вводят в заблуждение священнослужителей и прихожан Сыктывкарской епархии. Ни в коем случае ничего не переводите! В общение не вступайте! Мошенники создали профиль секретаря епархии архимандрита Филиппа (Филиппова) для своих корыстных целей. Кто бы к вам ни обращался, нельзя спешить и переводить деньги. Перезвоните на номер телефона (не в мессенджере) и уточните информацию. В большинстве случаев просьбы оказываются ложными. Мошенники выступают от лица священников, могут взламывать профили, подделывать голос и даже видеоизображение.

Все обращения о финансовой помощи для епархии опубликованы только на официальных страницах приходов и на сайте епархии, где также указаны реквизиты.

Мы как представители Церкви еще раз предупреждаем всех!

Будьте бдительны!

Печально звучат слова Евангелия: «Горе миру от соблазнов; ибо надобно прийти соблазнам, но горе тому человеку, через которого соблазн приходит» (см.: Мф. 18:7). Соблазн искажает, увечит веру Божию. Безотрадно, но необходимо признаться, что и среди членов христианской Церкви часто вера Божия колеблется в умах, убеждениях и взглядах на судьбу мира и человека. Кому из нас не известно, что многие охвачены суеверием: одни верят, например, в случай, другие – в рок и судьбу. Иные веруют гадателям, предсказателям, знахарям с большей преданностью, нежели слову библейскому или евангельскому. Очевидно, у таких верующих нет признаков Божией веры.

Архимандрит Кирилл (Павлов)

Пресс-служба Сыктывкарской епархии