«  Май 2024  »

XIX Республиканский военно-патриотический Троицкий слёт «Служу Отечеству»

26 мая на территории Свято-Стефановского Кафедрального собора прошел XIX Республиканский военно-патриотический Троицкий слёт «Служу Отечеству». В слете приняли участие 21 команда (348 участников) из 6 муниципалитетов республики : Сыктывкар, Ухта, Усинск, Печора, Троицко-Печорск, Койгородский р-н. Открылся слет Торжественным исполнением гимнов РФ и РК и словами приветствия Главы РК , ветерана боевых действий ,Владимира Викторовича Уйба ,Владыки Питирима, главы администрации МО ГО "Сыктывкар", Голдина Владимира Борисовича, министра МВД по РК генерал-майора полиции, Андрея Михайловича Сицского .После Торжественной части 21 команда участвовали в смотре строя и песни. Закончилась торжественная часть слета, выступлением военно-духового оркестра под руководством дирижера , Сергея Монастырского. Далее, команды проследовали на обед. Затем , у ребят началась работа по станциям. Всего в соревнованиях было представлено 7 этапов (станций) : историческая , военно-патриотическая, спортивная, "Чрезвычайные ситуации", "Закон и порядок", "Оказание первой помощи" и "Противопожарная безопасность".10 министерств и ведомств приняли участие в организации слета совместно с епархией. В честной борьбе были определены команды победители : 1 место - Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И. А. Куратова , 2 место - МАОУ " СОШ № 31 г. Сыктывкар , 3 место - МБОУ " СОШ № 2" г. Усинск . По окончании награждения, ребята смогли сделать общие фото с архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским, Питиримом и получить в подарок сборник Владыки "Аромат души". Все желающие получили автограф автора сборника.

Источник: Отдел социального служения " РОСТОК ДОБРА"

Просмотров: 294 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0