«  Август 2021  »

19 августа -праздник Преображения Господня

19 августа 2021 года в праздник Преображения Господня архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы Эжвинского района г. Сыктывкара. В комплекс храмов Эжвы входит и небольшой деревянный храм Преображения Господня, в котором духовенство прихода отслужило раннюю литургию.

Правящему архиерею сослужили архимандрит Филипп (Филиппов), секретарь Епархиального управления, протоиерей Владимир Дунайчик, благочинный Эжвинского церковного округа, протоиерей Иоанн Федько, настоятель храма Св. блгв.князя Александра Невского г. Сыктывкар, протоиерей Михаил Козак, духовник Сыктывкарской епархии, протоиерей Александр Минин, руководитель епархиального отдела по тюремному служению.
Богослужебные песнопения исполнил хор Эжвинского прихода.
На странице Правящего архиерея "В контакте" шла прямая трансляция  богослужения.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По традиции в праздник Преображения Господня Высокопреосвященнейший архиепископ Питирим совершил освящение плодов нового урожая.
Затем Владыка Питирим обратился к верующим с архипастырским словом.

Просмотров: 482 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0